Consolato Generale della Federazione Russa a Milano

Учебно - образовательный

центр

"ГАРМОНИЯ"

г. Милан

Centro di Istruzione

 

"ARMONIA" 

Milano

Comunitа Russa Milano - Lombardia

  

“Вечной памятью двенадцатого года”

Международный молодежный форум посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года

Международный молодежный форум, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, объединил более 125 молодых соотечественников из 53 стран мира, проживающих за рубежом, в четерёхдневной программе по Москвовским музеям, с экскурсионными программами и конференциями. Форум организован МИД России при участии Россотрудничества.

  

Учащаяся 11го класса УОЦ «Гармония» г.Милана, победительница олимпиады по истории, Екатерина Валькова, пишет:

«Визит
на Родину предоставляет возможность каждый раз наполнить чемодан впечатлениями и новыми интересными знакомствами.
В сегодняшние дни мы часто забываем пожертвование наших предков для нашей Родины - Великой России, ради светлого будущего.
Ведь война 1812-го года унесла с собой 50 тысяч человек, и не зря Бородинское сражение считается самым кровопролитным в истории среди сражений. Все участники нашего форума были впечатлены поездкой за 125 км Москвы, где наконец-то, мы смогли увидеть собственными глазами легендарное Бородинское поле. Место, где земля впитала кровь и страдания войны, незаметно перестраиваешься мыслями в давно убежавшее время, начинаешь вылавливать в голове известные факты о событиях, сознание перестраивается из века настоящего в век минувший
.

Следы памяти боя за Москву:

         

Организационный комитет молодежного форума не только прекрасно обдумал историческое лицо программы, но и подобрал подходящие развлекательние инициативы: в первый вечер, по приезду всех участников, провели "Вечер знакомств", это был повод познакомится со многими ребятами поближе, и каждый вечер, после ужина, устраивали викторины и дискотеки.

В течение дня, в свободное от заседаний время, по собственному желанию некоторые отправлялись в центр города. Многие били в Москве впервые, гуляли по главним улицам: по переулкам Старого Арбата, по современному Новому Арбату с необычными для москвичей небоскребами, по Тверской с великолепными дворцами и усадьбами, где можно полюбоваться чудом сохранившимися памятниками архитектуры, погулять по скверам, сходить в кино или театр и просто послушать дыхание большого города..

Сердечное спасибо за такую познавательную программу».

 

 

www.scuolarussamilano.com     info@scuolarussamilano.com 

 

 

© 2005- 2012  Русская школа "ГАРМОНИЯ"